Физиотерапевтическое лечение

Физиотерапевтическое лечение (процедуры) в санатории им. М.И. Калинина Минздрава России г. Ессентуки.


Парафинотерапия

Парафинотерапия

Парафинотерапия – тепловое воздействие на организм. Парафин способен длительно удерживать тепло и медленно в течение всей процедуры отдавать его телу больного, на этом основана его высокая…



Ультразвуковая терапия

Ультразвуковая терапия

Ультразвуковая терапия – относится к механическим тепловым терапевтическим воздействиям с комплексным эффектом (суммарным). В зависимости от терапевтических параметров акцент приходится…



Криотерапия

Криотерапия

Криотерапия – Что такое криотерапия? Криотерапия (от греч. kryos и therapyа) – это лечение холодом. Целебные возможности холода известны, пожалуй, каждому: мы привычно прикладываем холодный…



Лазеротерапия

Лазеротерапия

Лазеротерапия – лечение с использованием низко энергетического света – лазера, источника когерентного оптического излучения высокой плотности и направленности. История применения насчитывает…



Магнитотерапия

Магнитотерапия

Магнитотерапия – метод лечебного воздействия на организм магнитного поля (постоянного, переменного низкочастотного, бегущего и импульсивного), подводимого с помощью индукторов, медицинских…



ДЭНАС-терапия

ДЭНАС-терапия

«ДЕНАС» - терапия - это аппаратная рефлексотерапия. Суть метода заключается в том, что в аппарате заключен нейроподобный импульс, форма которого соответствует импульсу нашей нервной системы,…