Детская игровая комната

Детская игровая комната в санатории им. М.И. Калинина г. Ессентуки

Детская игровая комната

Детская игровая комната

Заботу о Вашем ребенке в санатории имени М.И. Калинина Вы можете поручить опытным воспитателям. И Ваш ребенок обязательно найдет себе дело по душе в детской игровой комнате, потанцует на детской дискотеке, примет участие в веселых играх и конкурсах.

Детскую игровую комнату посещают разновозрастные дети – от 3-х до 13 лет.

Дети младшего возраста играют в сюжетно-ролевые игры «Кафе», «Дочки – матери», «Больница». Для детей старшего возраста организуются настольные игры «Шашки», «Шахматы», «Мистер – Твистер», «Мафия».

Вечерами проводится игротека для всех ребят. Дети старшего возраста готовят и показывают кукольный театр для малышей.

Каждую неделю проводится кружок «Умелые ручки», где дети могут раскрыть свои творческие способности.

Ежедневно, в свободное от процедур время, дети с удовольствием посещают игровую комнату, где лепят, рисуют, делают поделки из природного материала, занимаются оригами, расписывают фигурки из гипса, занимаются квиллингом, рисуют красивые картины витражными красками, к праздникам готовят открытки, украшения.

Занятия различными видами художественной деятельности создаёт основу для полноценного содержательного общения детей между собой и с взрослыми, выполняют терапевтическую функцию, вызывает радостное настроение, обеспечивают положительное эмоциональное состояние, дают возможность приобретать прикладные умения.

Так же раскрыть свои творческие способности дети могут в «Караоке клубе», где они с удовольствием поют вместе с воспитателем.

В течении всего года в детской игровой комнате проводятся праздничные мероприятия.

Атмосфера добра, любви, веры и взаимопонимания, радость общения, психологический комфорт, положительные эмоции – всё это сопровождает ребёнка в нашей детской игровой комнате.

С весны и до осени работает летняя игровая площадка, где дети вместе с родителями могут погулять и поиграть в подвижные игры.

1 Комментарий

...

Ольга Лушникова

24 ноября 2015, 11:24

Отдыхали в санатории с ребенком 6 лет.

ОЧень приятная атмосфера, Детская комната-это палочка выручалочка.
Ребенок с огромным удовольствием остается один. Очень вкусно кормят!

Санаторий "Калинина" ***** звезд.
С огромным удовольствием приедем к Вам!!!!

    Оставить комментарий

    Ваша оценка: