Экскурсии

Интереснейшие экскурсии в самые красивые и увлекательные места Северного Кавказа. Красивейшие места, живописная природа, и знающие свое дело экскурсоводы ждут Вас.


Экскурсия - Паломничество к мощам Феодосия Кавказского

Экскурсия - Паломничество к мощам Феодосия Кавказского

Это паломническое путешествие в город Минеральные Воды, в Покровский Храм, где находятся мощи поистине святого человека - Феодосия Кавказского. Этот человек провел праведную жизнь и совершил великое множество чудес. После смерти Феодосия его мощи приобрели Божественную силу. Тысячи страждущих исцеления, в ожидания чуда, приезжают сюда со всей России. И вера в Бога творит здесь чудеса. Вы услышите историю жизни этого человека и побываете в часовне, где первоначально был захоронен Феодосий Кавказский.…

Экскурсия - Второ-Афонский Свято-Успенский мужской монастырь

Экскурсия - Второ-Афонский Свято-Успенский мужской монастырь

Поездка начинается с посещения одной из самых известнейших гор - лакколитов - горы Бештау. С самых древнейших времён эта гора манила и притягивала к себе путешественников, учёных и гостей Кавказских Минеральных Вод. О красоте этой горы писали путешественники в средневековье, учёные, поэты и писатели 19 века. На вершину горы в 1395 году поднимался Тамерлан, в 1793 году - знаменитый учёный Паллас, в 1820 году - А.С. Пушкин. Гора обладает высокой энергетикой, необычной красотой, очаровательной панорамой.…

Экскурсия - город Железноводск

Экскурсия - город Железноводск

Железноводск самый маленький и самый северный из курортов КМВ. Его называют маленькой Швейцарией Северного Кавказа. Железноводск находится между горами Бештау и Железной в уютной зеленой долине, окружен со всех сторон лесом, что придает ему неповторимое очарование и оказывает влияние на климат. Курорт располагает уникальным месторождением горячей кальциевой воды это Славяновская, Смирновская, Лермонтовская, дающие возможность лечить сложные урологические и желудочно-кишечные заболевания. В программу…