Экскурсия - город Кисловодск

Маршрут экскурсии пройдет по жилым и промышленным районам города, по курортной зоне, по нижней части парка, по историческим кварталам.

Экскурсия - город Кисловодск

Экскурсия - город Кисловодск

Кисловодск - одно из лучших мест на земле для отдыха. Кисловодск входит в группу городов Кавказских Минеральных Вод и является самым крупным и самым известным среди них.

Кисловодск расположен на высоте 803 метра над уровнем моря. Со всех сторон город окружен горами, которые защищают Кисловодск от ветров, а альпийские травы растущие на склонах гор, очищают и наполняют воздух свежестью. Кисловодск уникален по своим природным характеристикам. Лето в Кисловодске начинается уже в начале мая, а заканчивается в конце октября. Редкий день в Кисловодске обходится без солнца, количество солнечных дней в году насчитывается около 300.

Мягкий и теплый климат Кисловодска помогает восстановить здоровье и просто отдохнуть. Кисловодск имеет статус исторического города, в городе работают 5 музеев.

Маршрут экскурсии пройдет по жилым и промышленным районам города, по курортной зоне, по нижней части парка, по историческим кварталам. Вы увидите Крепость, Свято-Никольский собор, музей Н.А. Ярошенко, мостик «Дамский каприз», Зеркальный пруд, Цветочный календарь, Лермонтовскую площадку, санатории, Колоннаду. Попробуете минеральную воду в знаменитой нарзанной галерее, погуляете по курортному бульвару, полюбуетесь великолепными архитектурными ансамблями города.

Экскурсия включает в себя небольшую прогулку по ущелью реки Аликоновки, которое известно, как Замок «Коварства и любви». Услышите легенду, полюбуетесь природой.

0 Комментариев

    Оставить комментарий

    Ваша оценка: