Экскурсия - Приэльбрусье

Маршрут экскурсии пройдет через города Баксан, Тырныауз по ущелью реки Баксан.

Экскурсия - Приэльбрусье

Экскурсия - Приэльбрусье

В солнечную погоду из любого места Кавказских Минеральных Вод хорошо виден двуглавый Эльбрус и снежная цепь вершин Главного Кавказского хребта. Эльбрус высочайшая точка России и Европы (западная вершина 5642 метра, восточная 5621 метр над уровнем моря) и сердце Кавказа.

Поездка к его подножью, в Приэльбрусье - самый экзотический из экскурсионных маршрутов. Нигде в другом месте Европы Вы не ощутите ни с чем не сравнимое чувство высоты и полета. Кроме того, Эльбрус - это самые сложные и длинные горнолыжные трассы.

Маршрут экскурсии пройдет через города Баксан, Тырныауз по ущелью реки Баксан. Вы узнаете, как добывают вольфрам и молибден, как пасут овец и вяжут платки, попробуете нарзан и айран. Кульминацией экскурсии будет подъем в вагончике канатной дороги на отметку 3800 м над уровнем моря. Перед Вами откроется изумительный вид на вершине Главного Кавказского хребта - Шхельду, Ушбу, Донгуз-Орун, Чегем.

При желании можно подняться и на высоту 4200 м, но уже на специальных горных траках. Вам расскажут о геологической истории гигантского потухшего вулкана, об истории покорения его вершин. Также узнаете о работе метеорологов, астрономов, физиков, пограничников, спасателей и егерей.

0 Комментариев

    Оставить комментарий

    Ваша оценка: