Wi-Fi сеть в санатории

Wi-Fi сеть в санатории им. М.И. Калинина г. Ессентуки

Wi-Fi сеть в санатории

Wi-Fi сеть в санатории

В санатории им. М.И. Калинина действует бесплатная общественная Wi-Fi. Можно получить удовольствие от общения с близкими и родными по интернету и всевозможных развлечений, а школьникам утолить жажду знаний не отрываясь от процесса учебы.

Покрытие Wi-Fi сети осуществляется в обоих спальных корпусах санатория, а также в холлах и на территории главного входа.

В данный момент общая скорость канала составляет - 60 Мбит/сек

Федеральный закон от 5 мая 2014 г. № 97-ФЗ , Постановление Правительства РФ от 31 июля 2014 г. № 758 , Постановлением Правительства РФ от 12 августа 2014 г. № 801 устанавливают требования в области информации, информационных технологий и защиты информации, упорядочивают обмен информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организации и контроля доступа к сети Интернет..

- Постановление Правительства РФ от 31 июля 2014 г. № 758 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запретило анонимно пользоваться Wi-Fi в коллективных точках доступа:

3. Оказание универсальных услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа осуществляется оператором универсального обслуживания после проведения идентификации пользователей. Идентификация пользователя осуществляется оператором универсального обслуживания путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность.;

9. Сведения о пользователях (фамилия, имя, отчество (при наличии), реквизиты основного документа, удостоверяющего личность), которым были оказаны универсальные услуги связи по передаче данных и предоставлению доступа к сети Интернет с использованием пунктов коллективного доступа, а также об объеме и времени оказания им услуг связи хранятся оператором универсального обслуживания не менее 6 месяцев.;

22. В договоре с абонентом - юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем, помимо сведений, указанных в пункте 22 настоящих Правил, предусматривается обязанность предоставления оператору связи юридическим лицом либо индивидуальным предпринимателем списка лиц, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование, и устанавливается срок предоставления указанного списка, а также устанавливается, что указанный список должен быть заверен уполномоченным представителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем, содержать сведения о лицах, использующих его пользовательское (оконечное) оборудование (фамилия, имя, отчество (при наличии), место жительства, реквизиты основного документа, удостоверяющего личность), и обновляться не реже одного раза в квартал.

Согласно документу, необходимо идентифицировать всех пользователей (в т.ч. сотрудников юр. лица), использующих оборудование юридического лица для доступа в сеть Интернет. Пользователи должны сообщать владельцу оборудования свои данные: фамилию, имя и отчество и подтверждать их документом, удостоверяющим личность. Эти сведения, вместе с информацией о времени и объеме оказания услуг, должны храниться не менее шести месяцев.

- Постановлением Правительства РФ от 12 августа 2014 г. № 801 конкретизированы способы идентификации пользователей для получения доступа к Wi-Fi в публичных местах:

Идентификация пользователя осуществляется оператором связи путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность, либо иным способом, обеспечивающим достоверное установление указанных сведений, в том числе с использованием федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», или достоверного установления абонентского номера, назначенного пользователю в соответствии с договором об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи, заключенным с оператором связи.

В частности, документом предусмотрено, что перед открытием доступа в Интернет пользователю может быть предложено два варианта идентификации:

а) ввести номер своего мобильного телефона, на который будет направлен код для подтверждения введенных данных;

б) указать свои данные: фамилию, имя и отчество, подтвердив их учетной записью на Едином портале государственных услуг.

Указанные способы позволят однозначно идентифицировать личность абонента.

Идентификация пользователя осуществляется оператором универсального обслуживания путем установления фамилии, имени, отчества (при наличии) пользователя, подтверждаемых документом, удостоверяющим личность.

Для идентификации пользователя и получения открытого доступа в Интернет пользователь может:

ввести номер своего мобильного телефона, на который будет направлен код для подтверждения введенных данных (при этом сим карта должна быть выдана Российским сотовым оператором);

1 Комментарий

...

Луиза

10 июня 2020, 05:20

Здравствуйте. А если не пользоваться вашим Wi-Fi, то какой сотовый оператор у Вас ловит сеть?

Ответ администрации санатория

Администратор

Ответ:

На местные SIM-карты сеть есть у операторов сотовой связи Мегафон, МТС И Билайн (Будет ли сеть конкретно на Вашу SIM-карту? - не могу сказать), но приобрести местные SIM-карты можно в холле санатория для любого из выше перечисленных операторов связи.

    Оставить комментарий

    Ваша оценка: