Порядок приема по государственному заданию

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в ФГБУ санаторий им. М.И. Калинина для приезжающих на лечение по государственному заданию:

Порядок приема по государственному заданию

Правила предоставления санаторно-курортных услуг в ФГБУ санаторий им. М.И. Калинина для приезжающих на лечение по государственному заданию:

Регистрация пациентов в сопровождении законных представителей (далее отдыхающие), являющихся гражданами Российской Федерации, по месту пребывания в Санатории осуществляется в соответствии с утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" и на основании документов, удостоверяющих личность.

Регистрация в Санатории несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов) или близких родственников, сопровождающего лица (лиц), документа, удостоверяющего полномочия сопровождающего лица (лиц), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних.

При размещении в Санатории по санаторно-курортным путевкам Отдыхающему необходимо иметь при себе следующие документы, актуальный список которых размещен: Главная / Часто задаваемые вопросы / Какие документы необходимо иметь при себе при заезде в санаторий?

Санаторий принимает на лечение детей, больных сахарным диабетом 1 типа только в сопровождении законного представителя, т.к. в учреждении нет детского отделения.

Санаторий принимает отдыхающих на размещение в четырех, трех и двухместные палаты разной степени комфортности.

Сопровождающему законному представителю бесплатно предоставляется спальное место в одной палате с ребенком (например, два основных места для детей и два спальных места для сопровождающих в одной палате) и питание согласно комплексному меню без учета лечебных диет. Лечение сопровождающему законному представителю может быть предоставлено только на возмездной основе.

Дети гастроэнтерологического профиля могут быть направлены вторым ребенком в семье, с тем же сопровождающим лицом, что и первый ребенок. Путевки должны быть выданы учреждениями, находящимися в ведении Минздрава России, оказывающими специализированную, в том числе высокотехнологическую, помощь или органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.

При регистрации отдыхающего в Санатории, специалист Службы приема и размещения оформляет и выдает пациенту санаторно-курортную книжку, а сопровождающему пациента лицу пропуск и ключ от номера.

Оформление заезда и выезда отдыхающего из Санатория осуществляется круглосуточно в Службе приема и размещения.

Срок пребывания в санатории совпадает со сроком путевки, выезд в день окончания срока путевки до 24 часов.

В случае раннего заезда или позднего выезда по желанию отдыхающего может быть предоставлена услуга «завтрак», «обед» и/или «ужин» за дополнительную плату по ценам, в соответствии с утвержденным прайс-листом на дополнительные услуги.

В случае задержки выезда (поздний выезд) отдыхающего взимается плата за продление проживания (при наличии свободного номера).

При выезде из Санатория отдыхающему необходимо уведомить Службу приема и размещения не позднее, чем за 30 (тридцать) минут до отъезда, освободить номер.

Отдыхающий обязан строго соблюдать назначения лечащего врача Санатория, время и порядок проведения необходимых исследований и процедур, режим назначенного лечения, выполнять все указания медицинского персонала, соблюдать правила отпуска процедур, утвержденные в Санатории. Несоблюдение указаний (рекомендаций) может снизить качество предоставляемой медицинской услуги, повлечь за собой невозможность ее завершения в срок или отрицательно сказаться на состоянии здоровья отдыхающего.

При наличии у отдыхающего медицинских противопоказаний, отдыхающий, по решению заседания врачебно-консультативной комиссии Санатория:

  • со следующего дня после вынесения решения переводится на оказание иных, не противопоказанных отдыхающему, лечебно-восстановительным программам;
  • госпитализируется в лечебное учреждение города (края);
  • эвакуируется по месту своего жительства.

При госпитализации отдыхающего в лечебные учреждения города (края), оплата за нахождение в стационаре лечебных учреждений производится за счет средств ОМС или ДМС при наличии полиса у отдыхающего, при отсутствии полиса – за счет отдыхающего.