Питание

Организация питания (лечебное питание и диеты) и «Школа диабета и здорового питания» в санатории им. М.И. Калинина Минздрава России

Питание

Лечебное питание и диеты в санатории им. М.И. Калинина Минздрава России.

Руководи желаниями и питайся правильно!

В большом списке удовольствий, которые мы хотели бы испытать, в тройке самых доступных стоит вкусная еда! И правильный здоровый образ жизни, а также сбалансированный рацион — залог успеха.. Звучит хорошо, на практике работает не всегда и не каждый способен на это.

Приезжайте в наш санаторий чтобы начать этот трудный путь к успеху!

Для большинства отдыхающих эндокринолог и диетолог, становятся близкими людьми, которым не стесняясь можно задать любой, даже глупый вопрос и получить обоснованный ответ в комплекте с советом.

Хотите изменить жизнь? - изменитесь сами, советуют нам психологи. Да! Диетолог подтвердит, что пора устроить себе «генеральную уборку» и поесть разной полезной еды. Может прислушаемся к ним? И «позволим пище быть нашим лекарством» - как говорил еще Гиппократ. Его высказывание характеризует значение диеты в комплексе санаторно-курортных факторов оздоровления человека.

Последние впечатления

Мы будем очень рады получить Ваши отзывы о санатории им. М.И. Калинина Минздрава России.

Отдыхали в санатории имени Калинина с дочерью, очень понравилось, персонал отличный, кухня неплохая, всё понравилось.... Очень надеемся побывать ещё,....

В этом году отдыхали в санатории с мамой - 21 день, с 26.09 по 17.10, расскажу подробно... Приехали во вторник, заселились без очереди и сразу прошли прием врача Субботина Ольга Михайловна - профессионал, очень грамотный специалист и чуткий добрый человек! Я была нацелена восстановится, после перенесенного заболевания - корь, в феврале 2023г., благодаря знаниям и опыту доктора -…

Добрый день, коллектив санатория Калинин! Отдыхали у Вас с дочерью Лизой, в ноябре 2023 г. по бюджетной путевке. Это потрясающая база санатория.Все понравилось: от ресепшена, где по доброму приняли, до столовой, где очень вкусно и разнообразно кормят, а также приятно удивили чистые комнаты и прекрасный вид, персонал приветливый, доброжелательный и отзывчивый!Воспитатели в игровой…

Питание

Руководи желаниями и питайся правильно!

Организация питания

В санатории им. М.И. Калинина Минздрава России три обеденных зала: общий зал на 300 мест и два малых зала по 30 мест каждый. Питание в санатории диетическое, для всех категорий отдыхающих,…


Теги: питание
Лечебное питание

Лечебное питание нередко дает хорошие результаты в тех случаях, когда другие методы лечения неэффективны. Питание больного строится на основе физиологических потребностей в пищевых веществах…


Теги: питание
Диеты

Приезжая в санаторий имени М.И. Калинина Минздрава России подлечиться, все отдыхающие получают диетическое лечебное питание и возможность научиться питаться правильно и вкусно. Как правило,…


Теги: питание

Школа диабета

Школа диабета в санатории им. М.И. Калинина Минздрава России г. Ессентуки.

Школа диабета в санатории им. М.И. Калинина Минздрава России г. Ессентуки.

Век живи — век учись! Сахарный диабет как 1-го, так и 2-го типов, требует от пациентов регулярного контроля питания и постоянного соблюдения диеты. Помощь детям и их родителям в адаптации к жизни со своими заболеваниями оказывают специалисты (эндокринолог, диетолог) в «Школе диабета и здорового питания», функционирующей в санатории более 15 лет. Занятия в «школе сахарного диабета» проводятся в виде бесед, анкетирования, тестового контроля в удобном учебном классе. Группы формируются в зависимости от типа сахарного диабета, стажа заболевания или для всех желающих. Понимание пациентом необходимости…

Продолжить чтение