Досуг

Досуг в санатории им. М.И. Калинина Минздрава России г. Ессентуки

Отдых

Поездка в санаторий - это прекрасный отдых для вас, ваших родных и друзей.

Рано или поздно все мы с вами начинаем строить планы на ближайший отпуск. Кто-то консервативно отдаёт предпочтение местам, проверенным собственным отдыхом, кто-то в поисках новизны выбирает экстремальные...

А что обычно люди ждут от отдыха? Однозначного ответа на подобный вопрос просто не существует, так как у разных людей представления об отдыхе тоже разные. Одни любят уединение и лечение. Другие - шумные вечеринки, третьи могут довольствоваться спокойным сном, четвертым обязателен экстрим, а пятые не мыслят свой отдых без экскурсий, а кому-то особых условий и развлечений не нужно, был бы только полноценный отдых и лечение для их чад.

Но какие бы различные потребности и представления об отдыхе не были, есть некоторые параметры, объединяющие мнение абсолютно всех о хорошо проведенном отпуске или каникулах. Это уютное жилье, возможность вкусно и полноценно поесть в столовой и при этом быть избавленным от забот о продуктах и самом процессе приготовления, а также живописные окрестности, которыми не надоедает любоваться.

Поездка в санаторий - это прекрасный отдых для вас, ваших родных и друзей. Суета городских будней жизни там забывается, кажется чем-то далеким и мелким. А здоровье улучшается изо дня в день. Ведь поехав ради лечения и отдыха в санаторий, вы оздоровите не только своё тело, но и разум!

В нашем санатории работают профессионалы, которые будут следить за вашим состоянием и обеспечат комфорт. Поэтому отдых и лечение у нас порой более популярен и результативен, чем отдых и лечение в зарубежных странах. Правильное питание, чистый воздух, красивая природа, множество приятных и полезных процедур — все это в совокупности заставит вас расслабиться, и домой вы вернетесь отдохнувшим, полным сил, чтобы вновь вернуться в привычную колею.

Кроме того, отдых и лечение в санатории — это удобно. В санаторий можно поехать со своими детьми, что позволит вам на лоне природы, в процессе лечения, профилактики хронических заболеваний или просто отдыха от обыденной жизни наверстать с ними то общение, которого в связи с загруженностью так часто не хватает в городе.

Таким образом, можно убедиться, что отдых и лечение в санатории прекрасно заменит собой отдых на популярном дорогом курорте с одной стороны и целый комплекс лечебных процедур — с другой. А эффект после лечение в санатории более устойчив и заметен.

Последние впечатления

Мы будем очень рады получить Ваши отзывы о санатории им. М.И. Калинина Минздрава России.

Отдыхали в санатории имени Калинина с дочерью, очень понравилось, персонал отличный, кухня неплохая, всё понравилось.... Очень надеемся побывать ещё,....

В этом году отдыхали в санатории с мамой - 21 день, с 26.09 по 17.10, расскажу подробно... Приехали во вторник, заселились без очереди и сразу прошли прием врача Субботина Ольга Михайловна - профессионал, очень грамотный специалист и чуткий добрый человек! Я была нацелена восстановится, после перенесенного заболевания - корь, в феврале 2023г., благодаря знаниям и опыту доктора -…

Добрый день, коллектив санатория Калинин! Отдыхали у Вас с дочерью Лизой, в ноябре 2023 г. по бюджетной путевке. Это потрясающая база санатория.Все понравилось: от ресепшена, где по доброму приняли, до столовой, где очень вкусно и разнообразно кормят, а также приятно удивили чистые комнаты и прекрасный вид, персонал приветливый, доброжелательный и отзывчивый!Воспитатели в игровой…

Досуг

Досуг в санатории им. М.И. Калинина Минздрава России г. Ессентуки

Библиотека санатория

Загляните в библиотеку!Более 12000 книг ожидают вашего внимания. Вам предложат на выбор все, что имеется в ее фонде: русскую и зарубежную классику, современные детективы и фантастику, исторические…


Теги: дети, книги
Киноконцертный зал

Время отдыха на курорте – наверное самое подходящее для романтики, для рождения новых чувств, для сердечных переживаний. В этом могут вам помочь концерты, кинофильмы, танцевальные вечера…


Теги: представления, дети
Детская игровая комната

Заботу о Вашем ребенке в санатории имени М.И. Калинина Вы можете поручить опытным воспитателям. И Ваш ребенок обязательно найдет себе дело по душе в детской игровой комнате, потанцует на…


Теги: дети, игры
Спортивный зал

Великолепный спортивный зал (площадью 220 м2), оснащенный современным оборудованием и инвентарём, единственный на Ессентукском курорте вмещает закрытую площадку для волейбола, чем также…


Теги: спорт, дети
Бассейн

Свободное плавание и аквааэробика, заплывы на короткой воде, водные эстафеты и аквахороводы в бассейне дают хороший эмоциональный заряд нашим отдыхающим. А для юных пациентов плавание в…


Теги: спорт, купание
Тренажерный зал

Тренажерный зал с учетом профиля нашего санатория укомплектован современными кардиотренажерами. Планомерные занятия в тренажерном зале с дозированным увеличением нагрузки под контролем опытных…


Теги: спорт
Теннисный корт

Игра в большой теннис – это не просто спорт. Это стратегия в сочетании с быстрой реакцией, хорошей физической формой и стремлением к победе. Так что берите с собой хорошее настроение, а…


Теги: игры, спорт
Волейбольная площадка

Повысить эмоциональность физкультурно-оздоровительных занятий, возвести их в ранг удовольствия - именно это предлагает наш санаторий имени М.И. Калинина на своей волейбольной площадке. Здоровье…


Теги: дети, игры, спорт
Бильярдная

Не обязательно быть профессионалом, чтобы играть на бильярде, ведь это не только спорт, но и развлечение, приятный досуг, проведенный в кругу друзей. Живой интерес как у юношей и девушек,…


Теги: игры, спорт
Сауна

Сауна - традиционная финская баня - известна практически во всем мире. Для финнов сауна - понятие священное, это место, где воцаряется покой, здесь нельзя ссориться и выяснять отношения.…


Теги: услуги
Wi-Fi сеть в санатории

В санатории им. М.И. Калинина действует бесплатная общественная Wi-Fi. Можно получить удовольствие от общения с близкими и родными по интернету и всевозможных развлечений, а школьникам утолить…


Теги: дети, игры
Бесплатная автостоянка

Для отдыхающих, которые прибыли на личном автотранспорте, предусмотрена бесплатная стоянка. Стоянка находится на закрытой охраняемой территории санатория, на закрытой площадке, оборудованной…


Теги: услуги